问政回应

查询
主题 来信时间 回复单位 办理状态 状态
【市】 杨村镇国土局黄志雄围墙建我家屋檐下,还霸占公家... 2018-08-17 杨村镇 处理中
园洲镇御景半岛开发商以各种借口拒做外墙补漏工作 2018-08-16 县房管局 处理中
恶臭的养鸭场 2018-08-16 县畜牧局 已办结
咨询一点小事 2018-08-16 县交警大队 处理中
【市】 关于小孩上学的问题 2018-08-16 县教育局 处理中
【市】 家禽养殖污染 2018-08-16 湖镇镇 处理中
【市】 关于小孩子上学的问题 2018-08-16 县教育局 处理中
车管所业务 2018-08-16 县交警大队 已评议
惠州市星派对娱乐文化传媒有限公司营业执照经营范... 2018-08-16 县市场监督管理局 处理中
技能补贴 2018-08-16 县人力资源和社会保障局 处理中
名巨新城违规收团购费铁定事实,何事才肯退?? 2018-08-16 县房管局 处理中
名巨新城违规事实铁板钉钉,团购费用为何迟迟不退 2018-08-16 县房管局 处理中
【市】 龙华霸占土地 2018-08-16 龙华镇 处理中
人民路强仔摩托修理店长期占用道路影响市容, 2018-08-16 县交警大队 处理中