问政回应

查询
主题 来信时间 回复单位 办理状态 状态
关于湖镇镇和睦小学周末锁门事宜 2018-11-12 县教育局 处理中
【市】 投诉广东省博罗县博师高级中学德育处戴主任,和学... 2018-11-12 县教育局 处理中
【市】 举报广东省惠州市博罗县博师高级中学德育处戴主任... 2018-11-12 县教育局 处理中
外籍在惠上高中 2018-11-12 县教育局 处理中
户口在博罗富力现代广场小区,请问小孩就读博罗哪... 2018-11-12 县教育局 已评议
博罗三中七小何时动工??? 2018-11-09 县教育局 处理中
【市】 关于博罗第七小学的进展消息 2018-11-08 县教育局 处理中
现场曙光南路城东学校几时可以建? 2018-11-08 县教育局 处理中
投诉博罗育英学校饭堂饭菜差 2018-11-07 县教育局 已办结
为什么民办学校的公需课培训另外安排,要老师自己... 2018-11-07 县教育局 处理中
幼儿园教职工工资纠纷 2018-11-06 县教育局 处理中
罗阳五小扰民,星期六日广播不断 2018-11-04 县教育局 已办结
女儿升学 2018-11-03 县教育局 已办结
初中入学 2018-11-03 县教育局 已评议