网络问政

来信主题: 什么时候可以恢复办理不动产登记业务啊
收文单位: 县国土资源局 来信时间: 2017-06-21
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 6月1日博罗县国土资源局发布了《关于暂停受理不动产登记相关业务的公告》,说由于系统调6月12日—16日暂停受理不动产登记相关业务,6月19日起正常受理。19号过去问,说不给予办理,说了一大堆理由,后来留 了个电话,到现在21号下午为止还没有任何通知,请问具体什么时候能够恢复受理呢?我是等不下去,客户钱都给了,都拖了大半个月了,客户都怕我拿钱跑了,既然公告都说19号了,为什么还一直在拖?换做你们要办这些业务你们会是什么心情?双发都不是本地的,来一趟不容易,希望有关部门尽快处理。
回文单位: 县国土资源局 办理时间: 2017-06-28
内容: 提问人: 你好!我局6月19日可以正常受理不动产登记相关业务,请问你是在哪个镇的不动产登记受理窗口说不能受理的,请致电6286757告知。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)