网络问政

来信主题: 乡镇事业单位招聘
收文单位: 县人力资源和社会保障局 来信时间: 2017-06-23
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 您们好,请问乡镇事业单位考生报到以后就可以立马到单位上班吗?还是办理完报到手续以后回去等通知
回文单位: 县人力资源和社会保障局 办理时间: 2017-06-26
内容: 您好!聘用手续办完后,带齐《事业单位人员调动介绍信》到用人单位报到,具体上班时间由用人单位通知。谢谢。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)