网络问政

来信主题: 乡镇事业单位报到证件
收文单位: 县人力资源和社会保障局 来信时间: 2017-06-26
来信类型: 求助 办理状态: 已办结
信访内容: 您好,请问可以提供乡镇卫生院聘用人员办理报到手续的详细资料吗、?社会人员没有报到证,请问是不是只有应届毕业生才要报到证?因为离得远 ,想一次办完不想来回折返,希望谅解,望得到有关部门帮助,万分感谢
回文单位: 县人力资源和社会保障局 办理时间: 2017-06-26
内容: 您好!详细资料我局网站“通知公告”栏已有说明。如果您的档案在我县人才交流服务中心可以一次办完,如果是外县市的毕业生按照有关程序就可能需要往返多次。谢谢理解!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)