网络问政

来信主题: 社保关系如何转接
收文单位: 县地税局 来信时间: 2017-06-26
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 我2013年在广州某企业辞职,有参加社会保险的。然后婚嫁关系在惠州博罗定居,这几年没有加参工作,目前准备在博罗一单位上班,请问,社保关系如何转接?
受理单位: 县地税局 办理时间: 2017-06-27
内容: 来信收悉,我们将尽快为您答复,感谢你对我们工作的支持!
回文单位: 县地税局 办理时间: 2017-06-28
内容: 尊敬的李先生: 您好,感谢来信。现回复如下: 首先由工作单位在我们地税前台办理参保增员手续,满一个月后,由缴费人到社保局办理社保关系转移手续。到社保局办理的相关手续和资料应向社保局咨询了解。 祝生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)