网络问政

来信主题: 申请移除经营异常名录
收文单位: 县市场监督管理局 来信时间: 2017-06-28
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 名称:博罗县龙溪镇佳安汽车修理厂,注册号:441322600263053,经营地址:博罗县龙溪镇龙桥大道白莲湖路,尊敬的市场监督管理局领导,你们好!我是汽修店的老板,因本人不是汽修专业,所有技术人员都要聘请,技术师傅的工资随便每月都要几千元,但龙桥大道汽修店太多,本汽修店生意不好,从2013年开始关门结业,因本人是农民,不懂法律法规,不知道停业还要每年做年报,因此被列入经营异常名录,直至今年才听到朋友说汽修店不经营要注销,所以就开始办注销,去龙溪工商所问了一下注销,龙溪工商所说要解除经营异常名录才能办注销,于是在2017年6月26日在龙溪工商所递交了申请移除经营异常名录 ,并补报了各年的年报,因为汽修厂要注销,恳请龙溪工商所帮忙移除经营异常名录,本来应该在2013年都要注销,但当时不懂这些法律法规,拖到现在才注销,现在揾食很艰难,各行各业竟争很大,混两餐不是那么容易,请龙溪工商所帮忙移除经营异常名录,移除后我马上去办注销,万分感谢!
受理单位: 县市场监督管理局 办理时间: 2017-06-28
内容: 尊敬的网友,您好!您的来信已收悉,我们会尽快调查处理,并将处理情况及时向您反馈。感谢您的来信!
回文单位: 县市场监督管理局 办理时间: 2017-06-28
内容: 尊敬的网友,您好!经向我局龙溪市场监督管理所了解,注册号为441322600263053的博罗县龙溪镇佳安汽车修理厂已经被移出经营异常名录,您随时可以前往龙溪市场监督管理所办理注销业务。谢谢您对我局工作的支持。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)