网络问政

来信主题: 【市】下载我的社保交费记录
收文单位: 市信箱 来信时间: 2017-06-20
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 我在博罗县上班的时候购买了三年多的社保,现在在家要买社保,但这边要以前的缴费记录!怎么网址下载呢!
回文单位: 县社会保险基金管理局 办理时间: 2017-06-26
内容: 答:尊敬的网友,您好!来信已收悉,根据你所提出的问题,现答复如下:按照社保的有关规定,打印参保记录必须本人持身份证到博罗县行政服务中心二楼B厅的社保窗口办理。感谢您的来信,欲知详情请拨打0752-6626662
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)