网络问政

来信主题: 【市】石湾嘉豪御景城市花园怎么会有这么多问题
收文单位: 市信箱 来信时间: 2017-11-10
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 领导,你好!我是博罗石湾镇嘉豪御景城的业主,现在有2个问题需要你们来帮我们解答及协调解决的。 1、小区主入口(现在开发商的销售大厅),从大厅上二楼花园,本来就应该有2部电梯的,买房时也是说好2部电梯的,设计图纸也是2部电梯的(从住建局调出来的图纸上看也是2部电梯的),可现在只有一部电梯,另外一个电梯井已经被开发商改为库房. 2、房屋阳台和厨房地面跟客厅地面一样高,(经过了解和查看,大概有10%是按图纸施工的,也就是阳台和厨房地面都底客厅地面,为什么同一张设计图会有不同的做法,难道这10%是来应付你们验收的?)给装修带来很大的麻烦,增加成本。根据房屋设计规范要求阳台和厨房平面要比客厅平面底3-5CM,从住建局调出来的设计图看,设计图上明确规定是要比客厅平面底5CM,为什么我们实际房屋跟设计的不一样?为什么这2点这么明显的问题你们验收时候没有看到吗? 就这样通过验收了,这样明显是不合理的,请政府领导帮忙出面跟进协调解决,谢谢 小区具体地址:博罗县石湾镇鸾岗村兴业北路南侧(土名)地段嘉豪御景城市花园
受理单位: 县住房和城乡规划建设局 办理时间: 2017-11-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县住房和城乡规划建设局 办理时间: 2017-11-15
内容: 尊敬的陈先生:您好!来信收悉。我局工作人员已到现场调查,现已责成开发商(建设单位)对于地面高差不符合和未安装电梯问题,严格按设计图纸(设计变更)进行处理。在此,感谢你对我局工作的支持与监督。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)