网络问政

来信主题: 【市】无良开发商石湾嘉豪御景城花园小区
收文单位: 市信箱 来信时间: 2017-11-13
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 大厅与阳台没有按建筑图纸做,厕所和主墙严重空鼓(质量问题)主入户大门按图纸要求是两部电梯,现在变成了一部,空中花园景观也没按建造要求做只看到树苗和草,连小孩的滑滑梯都没一个,我想问一下这样的小区房子是怎么样验收合格的准道这就是官商与贫民百姓的区别
受理单位: 县住房和城乡规划建设局 办理时间: 2017-11-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县住房和城乡规划建设局 办理时间: 2017-11-15
内容: 尊敬的王生:您好!来信收悉。我局工作人员已到现场调查,现已责成开发商(建设单位)对于地面高差不符合和未安装电梯等问题,严格按设计图纸(设计变更)进行处理。在此,感谢你对我局工作的支持与监督。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)