网络问政

来信主题: 【市】保利与星岸城中间的路超速。大车频繁。幼儿园小学中学一起。
收文单位: 市信箱 来信时间: 2017-11-14
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 保利育英与星岸城之间的道路除了有一点点的减速带,对于在此就读的幼儿,小学生,中学生的生命安全造成严重影响。请有关部门给予相应的处理。
受理单位: 县交警大队 办理时间: 2017-11-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县交警大队 办理时间: 2017-11-20
内容: 收到该函后,立即安排民警多次到该路段进行巡逻,对过往的大货车进行检查,并对驾驶泥头车、大货车的司机进行安全教育,要求他们严格遵守交通安全法规定文明驾驶,不超速、不超载。同时与相关部门协调,看能否加装一些减速带或者其它更好的办法,保障家长、学生的人身安全。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)