网络问政

来信主题: 【市】交通隐患严重
收文单位: 市信箱 来信时间: 2017-11-14
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的领导: 你好,博罗县杨村高速出口的宏样商店加水,每天中午都有大量的猪车沙车停在路边,正因是高速入口处,沙车又比较大,严重的阻挡了上高速的视线,容易发生交通事故,存在严重的交通隐患。
受理单位: 杨村镇 办理时间: 2017-11-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 杨村镇 办理时间: 2017-11-22
内容: 尊敬的网友您好!来信收悉,针对您反映的问题,根据属地管理、分级负责和谁主管谁负责的原则,交由我镇杨村交警中队处理,现回复如下:1、收到投诉后,杨村交警中队派出人员前往高流速公路入口段对停在路上的车辆进行警告、劝理,并告知将在本月20日之后如还有违停在路上的车辆进行处罚;2、我中队将与驻扎在杨村高速出口的秀岭中队通报,互相巡查机制;3、通过向当地政府报告,由当地政府牵头,联合公安、公路、交通、工商、环保、供水供电相关部门进行整治。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快。【镇网络问政中心】
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)