网络问政

来信主题: 【市】博罗县园洲镇最基本民生问题
收文单位: 市信箱 来信时间: 2017-11-14
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 各位领导: 你们好!本人是在惠的外来务工人员,现在打算定居园洲镇,辛辛苦苦在园洲镇水岸香洲3期买了一套4楼的房子,入住已经两年,这两年中,水压问题是一直困扰我们全家的问题,水压一直是不正常的,(我们小区有很多都存在水压的问题)水龙头出水一会大,一会小,特别是一到冬天,洗澡的时候,水压不正常就会导致一会出热水,一会出冷水,此问题已经反映给物业和水厂有半年多时间了,水厂说他们的水压没问题,物业说是水厂直接供水也不是他们的问题,我就不知道该咋办了?一直给出的回复就是耐心等待,我现在打算拒交物业和水费,但是我又担心他们停水停电,请各位领导给我这个普通老百姓指条明路,我该咋办?
受理单位: 园洲镇 办理时间: 2017-11-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 园洲镇 办理时间: 2017-11-24
内容: 尊敬的网友: 您好!该来信人反映水岸香洲3期一套4楼房子水压不正常问题。接信后,我公司立即组织人员到场检查,测定该楼盘商铺(表后)的水压仍保持在3.7MPa以上,属正常供水压力范围。调查中发现该楼盘普遍使用二次供水,对5层以上楼层使用加压泵供水,4层以下则未安装。在加压泵启动时,供水主管压力骤降,水压变动大,导致4层供水压力不稳定。为此,我公司已建议该物业公司将1-4层供水纳入二次供水范围。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)