网络问政

来信主题: 【市】强行占用小区人行道、城市公共道路经营
收文单位: 市信箱 来信时间: 2017-11-14
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 博罗县罗阳镇公园路31号都市柏林小区“保安室旁边”,罗阳镇永坚不锈钢加工店和罗阳镇奥祥不锈钢门加工店,两家加工店均从事不锈钢门窗制售,一看城管人员离开,长期强行占用住宅小区人行道及城市公共道路经营、或堆放器材,公共城市道路成了不锈钢门窗制作车间!
受理单位: 县城监大队 办理时间: 2017-11-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县城监大队 办理时间: 2017-11-23
内容: 尊敬的网友,您好!关于您反映的问题,经查,公园路31号都市柏林小区旁永坚不锈钢加工店和奥祥不锈钢门加工店长期强行占用住宅小区人行道及城市公共道路经营、或堆放器材的情况。我大队执法人员现场已对违规流动商贩进行宣传教育,并责令当事人立即清理,当事人已清理,现场已整改完毕。通过近期巡查监管,该处占道问题已有所改善。鉴于占道经营问题有具经常性、反复性等特点,下来,我大队执法队将进一步加强对该处的管控,及时开展整治行动,对屡教不改的流动摊档加大处罚力度,努力为市民营造有序的市容环境。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)