网络问政

来信主题: 【市】电梯不装,不按规划建设
收文单位: 市信箱 来信时间: 2017-11-15
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的领导你好!博罗县石湾镇嘉豪御景城,不按规划设计图设计,我们收楼的时候阳台与客厅没有落差,没有按规划施工,大厅上空中花园,私自改装成库房,不按图纸装电梯,扰乱我们出行!
受理单位: 县住房和城乡规划建设局 办理时间: 2017-11-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县住房和城乡规划建设局 办理时间: 2017-11-15
内容: 尊敬的陈华容:您好!来信收悉。我局工作人员已到现场调查,现已责成开发商(建设单位)对于地面高差不符合和未安装电梯问题,严格按设计图纸(设计变更)进行处理。在此,感谢你对我局工作的支持与监督。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)