网络问政

来信主题: 【市】码头整治不力
收文单位: 市信箱 来信时间: 2017-12-27
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 罗阳镇义和新角村鲇鱼角附近有一处黑码头为违建建筑,为何不处理,是否官商勾结?
受理单位: 县水务局 办理时间: 2018-01-02
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
受理单位: 县交通运输局 办理时间: 2018-01-08
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县交通运输局 办理时间: 2018-01-12
内容: 你好。近期根据政府《东江博罗段非法装卸点废弃设施清拆方案》的部署,交通部门联合罗阳街道办、水务等部门正在对罗阳东江沿岸装卸点的废弃设施进行清拆整治中,反映的义和新角村鲇鱼附近一处堆沙场的地磅及集装箱板房已被清拆。1月11日,执法人员再到现场调查核实,该处原有一堆沙子没有完全清理,但周边没有码头装卸设施及生产用房。如有疑问,可以到管辖地罗阳街道办直接反映详实的情况
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)