网络问政

来信主题: 【市】博罗县柏塘镇新陂新丰小组40号附近农田建房
收文单位: 市信箱 来信时间: 2017-12-27
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 位于博罗县柏塘镇新陂新丰小组40号附近农田建房怀疑违建,并且施工扰民,尘土飞扬,占用道路。望部门重视。
受理单位: 柏塘镇 办理时间: 2017-12-28
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 柏塘镇 办理时间: 2018-01-12
内容: 您好!案件收悉后,镇委镇政府高度重视,已组织相关部门进行调查。目前,该案件正在调查处理当中,需要较长时间调查取证,如信访人需要了解案件进展情况,可以拨打柏塘镇信访办0752——6330003咨询。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)