网络问政

来信主题: 【市】福田镇废塑料加工厂肆意排放污水数年
收文单位: 市信箱 来信时间: 2017-12-28
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 福田镇324国道与614乡道交汇处旁的废塑料加工厂肆意排放污水数年,福田镇府不管不问
受理单位: 福田镇 办理时间: 2017-12-29
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 福田镇 办理时间: 2018-01-12
内容: 网友,您好!您反映的福田镇324国道与614乡道交汇处旁的废塑料加工厂肆意排放污水数年的问题,我镇在接到投诉后,于1月2日上午立即组织环保部门到该废塑料加工厂进行检查。该加工厂为一家无证照废旧塑料加工厂,主要从事废旧塑料垃圾的破碎,未办理相关环评审批手续。检查当日该加工场正在开工生产,生产过程中有粉尘产生,未经处理直排外环境。我镇环保部门已责令该加工厂负责人立即停止生产,限期清拆设备,并搬迁场地。1月8日,经我镇环保部门督导复查,该加工厂正在进行搬迁。下来,我镇将继续做好跟踪复查工作,加大巡查力度,感谢您对环保的支持与监督。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)