网络问政

来信主题: 【市】转博罗县龙华镇章蔚村贪污举报信
收文单位: 市信箱 来信时间: 2017-12-29
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 村民揭发 今年干部最衰格 祖宗山钱唔晓分 选举拉票最先锋 联盟结派把票收 自己填写干部当 不是村民自己选 老人山款有各分 拖然死了无得分 试问党委公不公 没牛用狗来耕田 祖宗山地大开发 祖宗山钱儿孙得 饭堂捐款外出人 祖宗山款无得分 如今哪有开荒地 高速路的边角耕 双龙大道再征收 十万元钱归集体 为何划分给亲属 你们讲公不公证 学城拨款千多万 为何分给几百万 利息一定要归公 不然村民得留影 违反中央八项规定。

网友上传的附件:  附件1
受理单位: 龙华镇 办理时间: 2017-12-29
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 龙华镇 办理时间: 2018-01-12
内容: 尊敬的网友,您好。关于你反映的问题现答复如下:北堤村本届村、组换届选举是在镇委、镇政府正确领导领导下,在村选举委员会的组织监督下,根据村、组选举办法的程序合法产生的;双龙大道土地征收是根据《惠州市加强建设项目征地拆迁管理规定》(第86号令)进行征地的;关于分配问题则是依据户代表一致通过的分配方案执行的。感谢你的来信。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)