网络问政

来信主题: 【市】平民难护祖
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-01-11
来信类型: 投诉 办理状态: 处理中
信访内容: 本人系柏塘山前村村民 有一祖墓位于罗阳大小塘吊钟岭(今新建车站)范围 由于路途遥远等原因 年久失修 墓地形状也大已改变 近年在老人多次叮嘱中重召兄弟们前往拜山 发现已被新车站施工单位车辆挖掘机等破坏不堪 当时找到施工单位工作人员了解情况 与工地工作人员商议-相约博罗国土局领导、车站、施工单位负责人协商(国土局已作记录) 工程属地方行政公用事业施工 工程不可逆转 在不影响工程情况下 适当补偿我们迁墓费用(3万元 为更快落实 国土局领导还建议适当提高几千元补偿金) 由于祖墓属众多堂兄弟 本人建议与兄弟们商议再作最后决定 由于有国土局车站施工单位的表态 顾大局 和气迁移的想法 施工仍正常正行 与兄弟商勉强接受以上协议后 回来找到施工单位办理最后事宜时 施工单位看到墓地已基本铲移破坏 竟不例行协议 此行为大大激怒兄弟 现繁请有关部门督促 以慰藉先祖 安抚迁墓后人心情!
受理单位: 县国土资源局 办理时间: 2018-01-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。