网络问政

来信主题: 【市】龙溪派出所乱作为、拖延办案。
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-01-12
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: (龙溪镇谢志武诈骗案) 投诉一:龙溪镇派出所所长林志雄拖延办案,不作为,立案半年,什么都没查,一直欺骗受害者,说会尽快查,说会公开告诉我们谢志武诈骗资金的去向,结果什么都没查,半年时间过去了,什么都没查到,还叫我们受害者不要去烦他,原来这就是为人民服务。 投诉二:龙溪派出所拖延办案,以派出所忙为借口,调查4个月连资金被犯罪嫌疑人转去哪里了,都不查?查资金去向是最基本的破案方法,为什么不查?派出所就这样为人民服务的?还是人民警察吗? 投诉三:为什么不公开追讨? 投诉四:为什么提供藏身信息,派出所却不抓人? 投诉五:我们7月份报案9月底才立案,这2个多月派出所都在干嘛?我们受害者积极的配合派出所,为什么派出所要这样对我们人民群从?拖延办案。 投诉六:派出所这样的所作所为,很明显是给犯罪嫌疑人谢志武逃跑的时间跟把资金转移的时间,很明显是内部人在帮犯罪嫌疑人谢志武。希望市领导可以为我们人民主持公道。 现在我们受害者投诉无门,希望惠州市领导可以帮我们受害者主持公道。不要给诈骗犯逍遥法外。 市委副书记、市政府党组书记、市长 麦教猛批示:根据来信内容,请市公安局处理。(代拟)

受理单位: 县公安局 办理时间: 2018-01-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县公安局 办理时间: 2018-01-15
内容: 网友苏小姐您好!关于您咨询的问题,现回复如下:经查,2017年7月20日,龙溪派出所接到谢某等人报案后,立即受理调查,并经县局研究决定,由龙溪派出所立案,刑侦大队主办,联合开展侦查。目前,公安机关对涉案人员谢某武正在加紧追逃,并对相关的涉案信息进行核查,案件仍在进一步侦查中。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)