网络问政

来信主题: 【市】非法猪场排污问题
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-01-12
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 公庄白沙岗村林伟文,位于南k小学往矮岗村之间,污水横流,距公庄河不足500米,己是非法养殖,为什么一直正常生产????当地政府是不是收保护费???空气严重影响周边村民
受理单位: 公庄镇 办理时间: 2018-01-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 公庄镇 办理时间: 2018-01-22
内容: 尊敬的网友“黄生”: 您好!您所反映的关于“非法猪场排污问题”的信件我们收悉。经核查,白沙岗村确有林伟文猪场,不在公庄河500米禁养区范围内。我镇已依法下发非法养殖场关停清拆通知书,如在规定的期限内未自行关停清拆,我镇将组织进行强制清拆。 感谢您对我镇养殖场整治工作的关心与支持。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)