网络问政

来信主题: 【市】为民做主
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-01-12
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 惠州市政府: ? 本人黄永平,男,住址:湖南省江永县桃川镇朝阳村六组242号,身份证号码:43292519640711361X,联系电话:13790769584。 ? 本人要投诉惠州市城乡建筑工程有限公司、惠州市博罗县龙溪镇政府、惠州市博罗县龙溪镇村镇建设管理所及其管理所杨副所长,还要投诉博罗县人民法院龙溪法庭、惠州市中级人民法院。 ? 2013年10月24日,李亚权(身份证号码:440924197110254778)以惠州市城乡建筑工程有限公司的名义向博罗县龙溪镇人民政府递交龙岗大道市政配套工程施工投标文件。2013年11月14日,博罗县龙溪镇人民政府向惠州市城乡建筑工程有限公司发送《中标通知书》,确定惠州市城乡建筑工程有限公司为中标人。后来,博罗县龙溪镇人民政府与惠州市城乡建筑工程有限公司签订正式的书面合同。亚权以惠州市城乡建筑工程有限公司的名义将龙岗大道市政工程接下来后,在2013年12月初找到本人,并表示愿意将该全部工程分包给本人。双方口头协商达成一致后,本人即带人进场施工,并严格按照约定完成工程,现该工程已竣工验收合格。从工程竣工至今,本人向李亚权、惠州市城乡建筑工程有限公司讨要工程款项均不被理睬,向博罗县龙溪镇人民政府讨说法也未回应,故本人于2017年3月13日立案起诉,博罗县人民法院龙溪法庭受理此案,但惠州市博罗县龙溪镇村镇建设管理所及其管理所杨副所长并不肯配合出具证据,法院也不依法向惠州市博罗县龙溪镇村镇建设管理所及其管理所杨副所长调查取证,因此认定事实不清,并且适用法律错误,甚至程序违法。对此本人于2017年8月23日向惠州市中级人民法院提起上诉,但二审法院不仅不依法调查取证,还未开庭审理。现本人的合法权益不能得到保护,希望问题可以得到重视与解决,否则本人只能通过群众路线网等途径或南方都市报等媒体合法维权。
受理单位: 县人民法院 办理时间: 2018-01-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县人民法院 办理时间: 2018-01-16
内容: 黄永平网友: 你好!2018年1月12日你以《为民做主》为题在网络上反映的问题,我院已收悉,现答复如下: 黄永平对(2017)粤1322民初1007号建设工程施工合同纠纷一案进行投诉,认为本院认定事实不清,适用法律错误,程序违法。针对投诉人的问题,经自查,2017年3月13日,本院适用普通程序立案受理了黄永平诉李亚权、惠州市城乡建设工程有限公司建设工程施工合同纠纷一案,经公开开庭审理,本院于2017年8月11日作出(2017)粤1322民初1007号《民事裁定书》,裁定如下:驳回原告黄永平的起诉;案件受理费9850元,本院予以退回。后黄永平不服本院的裁定,向惠州市中级人民法院提出上诉,现该案惠州市中级人民法院正在审理当中。 博罗县人民法院 2018年1月16日
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)