网络问政

来信主题: 【市】请尊敬的陈县长为我们减负!!
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-01-12
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 现在的学校安全工作和德育工作合为一处,以我们学校为例,我们学校德育处只有两个主任,一正一副,根本不够人手,只能把任务往我们级组长下面分派,我们做级组长的又兼做班主任,又上两个班的主科,每一项做材料的表格下来都有上百项,7-8大盒。我们德育处领导和3个级组长天天为了做检查材料做的精疲力尽,根本没有精力去搞好教育教学工作,请问,为什么不专门设一个安全管理的部门啊,不是天天说安全第一吗,难道只是嘴上说说的,学校没有人力的保证,怎么能做好学校的安全工作呢?请陈县长过问一下。
受理单位: 县教育局 办理时间: 2018-01-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县教育局 办理时间: 2018-01-15
内容: 尊敬的网民: 你好!你的来信已收悉,现将你反映的问题答复如下: 我们将会根据我县教育的发展需要和学校的实际情况,向人社、编办等有关部门汇报,力争在下一轮的校长聘任时,重新设立学校的内设机构。 谢谢你对我们工作的支持和理解。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)