网络问政

来信主题: 【市】咨询博罗县教育局
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-02-05
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 请问博罗县教育局:在2016年度,博罗罗阳第四、五、六小学有组织小学生外出旅游吗?具体旅游地?谢谢!
受理单位: 县教育局 办理时间: 2018-02-06
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县教育局 办理时间: 2018-02-14
内容: 尊敬的网民:你好!你的来信已收悉。经核查,在2016年度,博罗县罗阳第四小学、罗阳第五小学、罗阳第六小学没有组织学生外出旅游。再次感谢网民对教育工作的关注和支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)