网络问政

来信主题: 【市】身份证过期换证问题
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-02-05
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 林局长: 您好! 我是湖北人,在惠州博罗龙华工作,我的身份证快过期了,请问在博罗能不能办身份证,我没有买社保无法办居住证,但工厂可以出证明,劳动合同和副本营业执照,这样可不可以办身份证。上次有同事问派出所,说一定要有居住证,且办居住证一定要买社保,是这样的吗?
受理单位: 县公安局 办理时间: 2018-02-05
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县公安局 办理时间: 2018-02-14
内容: 网友付生您好!关于你咨询的问题,县公安局户政管理中队已电话回复。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)