网络问政

来信主题: 【市】砂石堆场无证无照经营
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-02-08
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 观音阁镇十字路村委会由王育波经营的河砂、石子批发零售堆放场无证经营。
受理单位: 观音阁镇 办理时间: 2018-02-08
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 观音阁镇 办理时间: 2018-02-14
内容: 尊敬的网民:您好!关于您所反映十字路村砂石堆场无证无照经营一事。我镇领导高度重视,再次派出包队干部进行调查,经查实,该堆场属于无牌经营,目前已经上报县水务局,进一步加强对非法堆放场无牌无证经营问题的执法力度。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)