网络问政

来信主题: 【市】小金河水质没有改善
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-02-08
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 政府投入那么多资金整治河涌,但小金河水质还是没有改善,整治力度不大
受理单位: 县水务局 办理时间: 2018-02-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县水务局 办理时间: 2018-02-14
内容: 任海网友,你好。关于你反映的问题,答复如下: 1、水务部门已开展小金河治理工程前期工作; 2、小金污水处理厂已建成,配套管网由罗阳街道办实施当中; 3、涉及水质问题,主要是生产、生活污水,建议向住建、环保部门和罗阳街道办反映。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)