网络问政

来信主题: 【市】长宁镇违章建筑
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-02-12
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 位于538乡道和广汕路交汇处福岗卫生站门口地磅占道建筑,影响附近居民生产生活和过路人的出行安全。希望尽快处理。
受理单位: 长宁镇 办理时间: 2018-02-13
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 长宁镇 办理时间: 2018-02-14
内容: 尊敬的网友,您好!非常感谢您的来信。现将调处结果回复如下:根据网友所反映的情况,我镇“两违”办会同城监队已到现场调处,城监队执法人员已向问政中反映的违建事主发放了整改通知书,责令当事人停止施工,立即整改。详情可咨询城监队。再次感谢您的来信。(城监队电话:6660889)
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)