网络问政

来信主题: 【市】村委会经商
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-02-14
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 请问村委会低价租用村小组的土地、再高价租出、把小组的收入降低、把村委会的收入提高,这样合不合理?村委会的做法是什么样的行为?
受理单位: 县司法局 办理时间: 2018-02-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县司法局 办理时间: 2018-02-14
内容: 您好,你反映的村委与村小组之间的土地承包合同关系,是土地承包行为。该行为是否合法合理,应根据该行为是否符合土地承包法、村民组织法等法律法规的规定。感谢您对我局工作的支持。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)