网络问政

来信主题: 【市】博罗罗阳三和商场销售不合格暖手保
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-02-14
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 胡市长:家人前几天在罗阳镇三和商场购买了一款充电暖手保,第一次使用时发生胀裂,其充电器接头部位产生了火苗,幸好当时家里人多,及时拉下电闸,否则后果不堪设想。商品出现问题,生产者与销售者同样有责任,但凡有社会责任感的企业发现自己生产或销售的商品存在质量问题,首先应该承认实事,再去调查事件发生的原因,而不是推却责任。三和商场知道此事件,不重视问题,没有撤下存在安全隐患的商品,这不是拿大众的生命安生在冒险吗?市委常委、市政府副市长 胡建斌批示:根据来信内容,建议请分管领导林洪同志处理。

市政府副市长 林 洪批示:根据来信内容,请博罗县处理。(代拟)

受理单位: 县市场监督管理局 办理时间: 2018-02-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县市场监督管理局 办理时间: 2018-02-22
内容: 尊敬的网友: 您好! 接到投诉后,我局立即组织城东和城西市场监管所执法人员前往罗阳的三和商场门店进行检查,检查中发现现场已没有了投诉所指的充电暖手保。签于此,工作人员督促经营者要合法经营,严禁销售来源不明产品,严格把控来源渠道关。 下来,我局将继续关注,并加强巡查力度。 谢谢您对我局工作的支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)