网络问政

来信主题: 【市】长宁镇爱尚KTV酒吧扰民问题
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-02-27
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 长宁镇爱尚KTV大厅音乐扰民问题,投诉4个月了投诉信已有200多封我们小区业主只不过要求爱尚KTV酒吧整改,将迪厅大门加装隔音门。处理问题为何如此艰难呢?酒吧里面不管多少分贝,但是总不能一直持续影响到小区居民的休息吧。求求政府职能部门认真对待,工作责任到位。市委书记 陈奕威批示:转办。

受理单位: 长宁镇 办理时间: 2018-02-28
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 长宁镇 办理时间: 2018-03-05
内容: 尊敬的网友,您好!非常感谢您的来信。现回复如下:我镇派出所牵头会同相关部门已到爱尚KTV检查整改情况,并将现场整改情况上报县级相关部门。下来,派出所将进一步跟进该KTV噪音整改情况。网友如有好的建议可直接致电长宁派出所(派出所电话:6660251)。再次感谢您的来信。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)