网络问政

来信主题: 【市】罗浮山高速收费站收假钱不认数!
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-02-27
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 2月22日下午,本人五点许,本人从东莞下班回到老家横河镇,在广惠高速罗浮山出高速,当时收费31元(从东莞东城区入口至罗浮山出口),我给出51元,收费员找回20元,直至6点10分许,本人在横河镇超市购物发现,该20元钞票为假钱,2月24日,我从罗浮山入口上高速回东莞,拿着20元假钱找工作工作人员讨说法,结果,工作人员一直不肯承认价钱系由其站点所出!我提供当天的票据和车牌号码,工作人员依旧说无法查证!作为一名横河人,我对罗浮山高速公路出入口的工作人员感到羞耻!!其实我根本就不是一定要拿回属于我的20元,但是气愤在于你收了假钱,已经错了,确一直死撑自己没错!请书记给我一个说法,我只想拿回属于自己的公道!!!!!!!市委书记 陈奕威批示:转办。

受理单位: 网络问政中心 办理时间: 2018-03-01
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 网络问政中心 办理时间: 2018-03-01
内容: 尊敬的网友: 您好!高速公路收费站由广东省高速公路管理公司管理,如有疑问,可联系省交通厅并向其反映情况。 感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)