网络问政

来信主题: 【市】博罗第七小学什么时候动工
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-02-27
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 本人17年4月购买东江香域(王府钓鱼台)的房子时现场销售说附近会建一所小学初中一贯制的号称公立学校(博罗三中和七小)当时说19年可以建成,可据我了解至今尚未动工,如今小孩也4岁了希望政府能够早日建成,本人急切关注此事,希望政府能给一个明确的答复。
受理单位: 县教育局 办理时间: 2018-02-28
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县教育局 办理时间: 2018-03-01
内容: 尊敬的网民:你好!感谢你对罗阳第七小学建设项目的关注。关于博罗县罗阳第七小学建设问题,县委县政府高度重视,于2018年2月27日由县委县政府召开了县重点工程项目建设推进会议。目前已完成项目设计、勘察的招标工作,计划于2018年6月学校开工建设。再次感谢你对教育工作的关注和支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)