网络问政

来信主题: 【市】博罗华侨中学提前开课,只放到22号
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-02-28
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 华侨中学违反规定,原本放到25号的假期变成放到22号,严重违反了规定。如果处理不当,我会继续向上级反应
受理单位: 县教育局 办理时间: 2018-02-28
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县教育局 办理时间: 2018-03-02
内容: 尊敬的网友:你好!你的来信已收悉。答复如下:根据校历规定普通高中高三年级可根据高考时间特殊安排和教学实际需要,适当调整开学时间。高中开学时间为2018年2月26日,但因高三学生于6月初高考完后就开始放假,全省的高三学生在寒暑假大都是提前开学的,加上年后有部分学生要回校参加体检复检,高三美术生外出参加单考后返校需要安置,为方便学生,学校要求高三学生于2月22日提前回校自主学习。感谢你的来信。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)