网络问政

来信主题: 【市】博罗石湾镇姚屋村老街站街女问题
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-04-08
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 领导,我想投诉一下,石湾镇姚屋村老街,每天每晚,都有很多站街女在做生意,搞得那里污烟障气,治安也不好,有时石湾镇的巡警在那,那些站街女还是当没事,继续做生意,不知道这巡警是在干什么的,是不是背后有保护伞,还这村书记,不可能不知道吧,是不是从中有利益输送,也不管,上面喊着扫黄除非,低下都搞这样,不作为,希望市领导还给我们姚屋村一个清静舒心的环境。
受理单位: 县公安局 办理时间: 2018-04-09
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县公安局 办理时间: 2018-04-17
内容: 网友姚正义您好!关于您反映的问题,现回复如下:接到情况后,石湾派出所立即派员于4月10日晚上22时前往石湾姚屋村等地进行突击清查,出动警力25人,警车2部,清查中没有发现站街女卖淫的情况。如您发现具体的违法犯罪线索,请及时拨打110或直接向石湾派出所反映,以便公安机关第一时间核查打击。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)