网络问政

来信主题: 【市】戶口新增曾用名
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-04-10
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 我是博罗柏塘镇居民,因当初上户口的不负责,导致小孩的出生证户口本对不上 ,没在增用名那备注,现3月9号在镇上提交的资料,新增曾用名,为何到现在还拿不到,也没一个准确的信市政府副市长 陈高燕批示:根据来信内容,转市政府副市长林春生批示。

市政府副市长 林春生批示:根据来信内容,建议转博罗县政府办公室阅处。(代批)

受理单位: 县公安局 办理时间: 2018-04-11
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县公安局 办理时间: 2018-04-17
内容: 网友唐燕您好!关于您咨询的问题,现回复如下:经查, 3月9日,柏塘派出所户籍室工作人员接到罗某家属提交增加曾用名的申请材料,工作人员受理和初审材料后,派出所和县局先后对材料进行审核,并于4月9日完成审批。柏塘派出所于4月11日上午电话联系你,告知你携带相关证件到柏塘派出所户籍室打印户口簿信息。如有相关疑问,可拨打县公安局户政管理中队电话0752-6622585咨询。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)