网络问政

来信主题: 【市】农村自来水问题
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-04-11
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容:  博罗县麻陂镇塘尾村下博虽然接有自来水,但经常是没有水来的。据说是接进来的水管太小,供不了那么多户。请麻陂自来水公司来实地调查清楚,看能不能改水管,把管网重新设置好,让家家户户能正常用上自来水。
受理单位: 麻陂镇 办理时间: 2018-04-11
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 麻陂镇 办理时间: 2018-04-17
内容: 感谢您的来信,水压偏小的问题通知水厂已经收到,目前水厂正在修改主管网,预计这个月底完成,望谅解。谢谢。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)