网络问政

来信主题: 【市】博罗县石湾镇铁场村城乡规划
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-04-11
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 我准备在石湾铁场新居7村,靠近40米大道的地方买了块地皮,有盖博罗县县规划章的《建设用地规划许可证》,可以盖房子吗,政府规定的流程是怎样,都需要什么文件。
受理单位: 石湾镇 办理时间: 2018-04-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 石湾镇 办理时间: 2018-04-17
内容: 尊敬的网友,您好!对于您反映的问题,请携相关资料到所在村委和村建所进行咨询,铁场村委:6616138,村建所:6112688.
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)