网络问政

来信主题: 【市】农田被破坏
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-04-17
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 博罗龙溪镇宫庭村保角地块,无故被人安排桩机进场破坏。市委书记 陈奕威批示:转办。

受理单位: 龙溪街道办 办理时间: 2018-04-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 龙溪街道办 办理时间: 2018-04-25
内容: 尊敬的网友,您好!该地为惠州红升房地产有限公司通过挂牌出让依法取得土地使用权,有权依法对上述土地进行处置。感谢您的来信,祝您生活愉快。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)