网络问政

来信主题: 【市】龙溪存在大量违章建筑,却没有被清拆
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-04-17
来信类型: 其他 办理状态: 处理中
信访内容: 书记您好!向您反映一下: 为什么龙溪龙桥大道两旁存在那么多小产权房,无国有证的违章建筑那么多,却没有一个违章建筑被清拆,是不是存在某些领导包庇,不上报市县?还是市县相关职能部门工作不作为,视而不见? 礼村银钢几千亩农田保护区建起了那么多别墅,却无人问津,也没有职能部门去派发违章通知书???是龙溪街道办土地管理无章?职能部门没有深入基层调查?还是监管不力???还是各级领导包庇这些违章建设行为??为什么违章建设行为如此猖狂??? 希望书记能督促相关职能部门对龙溪龙桥大道两旁的违章建筑和礼村占用农田保护区违法建设别墅的情况进行盘查,对存在的违章建筑要坚决进行清拆,并清查是否存在相关领导包庇的情况。 请保护好惠州的城市环境,坚决杜绝违法建设行为的出现。如市县领导对此事不闻不问或无力查处,我会逐级上访。市委书记 陈奕威批示:转办。

受理单位: 龙溪街道办 办理时间: 2018-04-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。