网络问政

来信主题: 【市】黑心开发商昼夜不停施工严重噪音扰民
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-04-17
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 博罗县园洲镇园洲花园小区悦一城施工工地昼夜不停施工,噪音太大,严重影响周边居民休息,向园洲镇政府投诉也无人处理,请上级领导帮忙解决,谢谢

网友上传的附件:  附件1
受理单位: 园洲镇 办理时间: 2018-04-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 园洲镇 办理时间: 2018-04-25
内容: 尊敬的网友:您好!接到投诉后,我镇环保办立即组织人员到现场进行调查。经查,该公司因为每段后浇带砼方量较大,地下室按设计及规范要求每段后浇带要一次性现浇完成,若不连续施工会对工程主体质量有一定的影响,导致延长施工时间,夜间施工产生的噪音对周边居民造成影响。 鉴于上述情况,我办现场依法要求该公司按照《中华人民共和国噪音污染防治法》的相关规定,禁止在夜间22:00至次日6:00时段作业,随即该公司承诺在规定施工时间内进行施工,避免噪音大的机器同时施工,将噪音降到最低以免影响周边居民。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)