网络问政

来信主题: 【市】路灯问题
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-04-17
来信类型: 建议 办理状态: 已办结
信访内容: 杨侨镇,杨石公路,为何不装路灯,晚上一片漆黑,易出事路段,请相关领导重视并希望能装上路灯。谢谢
受理单位: 杨侨镇 办理时间: 2018-04-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 杨侨镇 办理时间: 2018-04-20
内容: 尊敬的网友,您好!你反映的问题答复如下:因杨石公路属于县道,全长18公里,完全靠政府筹措资金全路段安装路灯比较困难,目前各办事处人口比较集中的路段已安装路灯,其他路段也将逐步安装,如需了解具体情况,请咨询县公路局。感谢你的来信。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)