网络问政

来信主题: 【市】重温2016年博罗乡村医生职称补贴没有发放问题
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-05-07
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 根据2015年12月24日《市政府办公室印发<惠州市关于进一步加强乡村医生队伍建设实施方案>的通知》(惠府办函【2015】131号)有关要求,各县(区)财政对取得执业助理医师和执业医师的乡村医生每人每月分别给予200元和300元补助。博罗县2016年乡村村医职称补贴,为什么过了这么久,还没有发下来?难道被有些人遗忘了 ,还是有关部门不作为? 作为乡村医生的主管部门,你做了什么?你的工作初心哪去了!请你不要忘了这些利于乡村的好政策,想想这些都是你的好部下呀。还要人家过问这些事? 盼速处理, 多关心基层乡村医生,不要使乡村医生流血又流泪。谢谢! 回文单位卫计局办理时间2017-03-14 处理结果来信已经收悉回文单位卫计局办理时间2017-03-14 处理结果《博罗县关于进一步加强乡村医生队伍建设实施方案(2016-2025)》(博府办【2016】53 号)已下发各级政府,文件规定,从2016年开始,45岁以下的乡村医生应积极备考国家乡镇执业助理医生资格考试、乡村全科执业助理医生资格考试和医师资格考试等,在2025年前必须具备执业助理以上资格。由县财政对取得执业助理医师和执业医师的乡村医生每人每月分别给予200元和300元补助。至于补助款具体什么时候能到账请拨打我局规财股咨询电话: 0752 6630539。 请了解一下吧,这是什么作风?我相信要是你上级的有什么指示,下级也是按是这样办事的话, 你会去怎么样吗?难道有关领导忘了吗? 2年过去了, 在想什么呢?为什么不去追究不落实政策的责任呢?
受理单位: 县卫计局 办理时间: 2018-05-11
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县卫计局 办理时间: 2018-05-17
内容: 已经将资料送至县财政,待审批后发放。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)