网络问政

来信主题: 【市】博罗县罗阳镇卖淫现象严重
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-05-07
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 博罗县罗阳镇中心市场环市巷这里存在非常严重的卖淫嫖娼现象,这里有许多的妇女在这里租房子进行卖淫活动,当地辖区派出所虽然进行了多次的抓捕治理但风头过后这里的卖淫嫖娼活动依然没有制止,这里天天都有卖淫嫖娼行为,为什么派出所多次打击都没什么效果,现在整个博罗县都知道这里有个鸡婆街,为什么屡禁不止,希望有关部门可以认真管一下,法制社会不应该有违法犯罪的空间.
受理单位: 县公安局 办理时间: 2018-05-08
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县公安局 办理时间: 2018-05-17
内容: 网友您好!关于您反映的问题,现回复如下:罗阳老城片区大,针对下街、环市巷、河唇路等街巷有站街女的问题,城镇派出所一直以来从不间断开展清查和打击,对卖淫嫖娼的违法行为严惩不贷,每天安排警务人员对老城街巷加强巡查,遇到站街女立即传唤至派出所,4月13日至今共抓获此类人员47人次,但因卖淫嫖娼违法行为取证难,在没有抓到现行的情况下,公安机关只能对站街女教育处理。今年以来,城镇派出所对此类涉黄违法人员行政处罚6人,起到一定的震慑作用。此外,因此类站街女居住的房屋多为租住,派出所同时发动屋主参与对此类违法行为的打击。下来,派出所将一如既往地加强对涉黄等违法犯罪活动的打击,发现一起,坚决查处一起。同时希望广大群众提供具体线索,一旦发现此类涉黄丑恶现象及时拨打110报警,以便公安机关实施精准打击。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)