网络问政

来信主题: 【市】拖欠工资
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-05-16
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 领导好,我前几天才从惠州博罗新普工作离职了,由于几天前中介没有发工资给我,所以我就写了一封信给劳动局,之后中介着实发了工资给我,给你们带来的麻烦我深感抱歉,谢谢你们。
受理单位: 县人力资源和社会保障局 办理时间: 2018-05-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县人力资源和社会保障局 办理时间: 2018-05-17
内容: 邓女士,你好,这是我们应该做的,感谢你对我们工作的理解和支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)