网络问政

来信主题: 【市】小学老师毫无师德,微信朋友圈公然辱骂同事
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-05-16
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 博罗县长宁中心小学六年级一位姓陈的老师每天拖堂遭到同事提醒,随后却在微信朋友圈公开辱骂这位提醒她的老师,没有给学生树立一个好榜样,还对那位老师生活产生了恶劣的影响。除此之外,她在课堂上还屡次爆粗,变相体罚学生。都说为人师表,试问如此之人,又如何能做学生的榜样,如何能教育好学生呢?我希望能得到一个答复。

网友上传的附件:  附件1
受理单位: 县教育局 办理时间: 2018-05-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县教育局 办理时间: 2018-05-18
内容: 尊敬的网民:您好!您反映的情况答复如下:据调查,长宁中心小学已约谈了两位老师,陈老师认识到了自身的错误,已将发文撤下朋友圈。现双方已经冰释前嫌,并对由此给学生家长带来的影响深表歉意。您如尚有其它问题,可直接咨询我局人事股,咨询电话:6297805。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)