网络问政

来信主题: 【市】站街女问题
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-05-16
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 惠州市博罗县湖镇墩头村站街女这么严重为什么没有相关部门来查呢?有村民举报公安过来走走,等公安走了又出来,如果确实清除不了又有这样的社会需要那叫有关部门去登记统一管理总比由黑社会管理强又可以收税.
受理单位: 县公安局 办理时间: 2018-05-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县公安局 办理时间: 2018-05-28
内容: 网友您好!关于您反映的问题,现回复如下:近年来,湖镇派出所对辖区涉黄违法犯罪活动严打严查,依法查处墩头村卖淫嫖娼人员37人,但因站街妇女租住在墩头村出租屋,派出所警力长期处于一线打击,长期的巡逻及整治工作已被此类人员熟悉,使打击抓现行存在一定困难。下来,派出所将一如既往地加强对墩头村的巡查整治,并将联合相关警种部门,采取有效的打击整治措施,最大限度遏制和打击墩头村站街女招嫖现象。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)