网络问政

来信主题: 【市】本人发的信息地方名要改下
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-05-17
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 上条信息违建个人田地的地方名是杨村镇宝潭村墩里农保区!望领导调查
受理单位: 杨村镇 办理时间: 2018-05-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 杨村镇 办理时间: 2018-05-22
内容: 尊敬的网友您好,来信收悉,关于您反映的宝潭村朱伟光违法建设问题网络问政咨询,根据属地管理、分级负责和谁主管谁负责的原则,交由镇村建所处理。现根据你提出的事项,答复如下:经查,宝潭村民朱伟光于2015年与本村村民朱绍对换土地用作建设住房,当时对换土地时朱伟光支付给对方800元钱作为差价补偿,土地对换后朱伟光于当年建设了房屋的基础,并于2017年将该房屋建设完毕(建筑占地面积130平方米、建筑面积约260平方米)。因屋主未能提供有效的相关用地及报建手续,下来镇村建和国土部门将加大力度敦促其尽快整改和完善相关报建手续。现经村委对当事双方进行调解,该投诉已得到解决。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)