网络问政

来信主题: 【市】属于违建吗?
收文单位: 市信箱 来信时间: 2018-05-17
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 请调查:博罗县石坝镇有村民在农用地上建房子,用的方式是:先建好毛坯房后才去审批,这属于违建吗?还有村委,镇村建所不知道的吗?
受理单位: 石坝镇 办理时间: 2018-05-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 石坝镇 办理时间: 2018-05-24
内容: 尊敬的网友,您好!根据相关政策,在农田保护区建房属于违建。因您未提供具体详细的联系电话、地点和范围,我镇有关部门无法作进一步处理。如您发现有违建的情况,可直接到镇村建所反映或直接致电镇村建所(联系电话0752—6121548)反映。感谢您的来信。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)